Коннекторы быстрого оконцевания UNICAM
Коннекторы Corning® UniCam® – простое решение проблемы быстрого и качественного оконцевания кабеля в полевых условиях. Быстрота и простота установки сокращает общие затраты на оконцевание. Это позволяет эффективно применять коннекторы для инсталляции оптических сетей в условиях дефицита времени, а так же при замене и ремонте в условиях объекта.
Коннектор уже содержит отрезок волокна, один конец которого вклеен в капилляр и отполирован, а второй конец вставлен в механический сплайс, размещенный в одном корпусе с капилляром. Процесс оконцевания сводится к зачистке, точному сколу, установке и фиксации волокна в коннекторе. Время установки коннектора - около 1 минуты. Исключены работы, требующие определенной квалификации по вклейке волокна и шлифовке торца капилляра.
При оконцевании, помимо стандартного набора инструментов, необходимо использовать инструмент для монтажа коннекторов UniCam® и обжимной инструмент для коннекторов UniCam®.Поставляемые типы коннекторов – FC, SC, ST, LC, MT-RJ.